• 8 ноября 2018, четверг
  • Тула, проспект Ленина 67

Задай вопрос фтизиатру: встреча с родителями

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1967 дней назад
8 ноября 2018 c 16:00 до 18:00
Тула
проспект Ленина 67

Семинар-беседа врачей Тульского областного противотуберкулезного диспансера с родителями. Актуальный вопросы диагностики, вакцинации, лечения из первых рук

На встречу с родителями придут

Карнаухов Вячеслав Анатольевич, главный врач ГУЗ "Тульский областной противотуберкулезный диспансер №1"

Горкина Татьяна Александровна, заместитель главного врача по орг. метод работе ГУЗ "Тульский областной противотуберкулезный диспансер №1", главный внештатный фтизиопедиатр Министерства здравоохранения Тульской области

Предлагаемый список вопросов для обсуждения:

  1. Альтернативные методы обследования на туберкулез, где их можно пройти в Туле.
  2. Как получить справку о состоянии здоровья в случае отрицательного результата теста T-spot у ранее необследованного ребенка.
  3. Для чего нужна прививка от туберкулеза, не заболеет ли туберкулезом привитый ребенок.
  4. Какие могут быть осложнения на прививку от туберкулеза, какие меры предосторожности принимаются для их исключения.
  5. Непривитый ребенок без Манту: почему его надо вести к фтизиатру для получения допуска в детский сад, если у него нет клинических проявлений туберкулеза и он здоров. Разъяснения по ст. 5 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 № 60 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза».
  6. Если ребенок не проходит иммунодиагностику, к врачам по поводу его заболевания обращений нет, с какой целью его могут направить на консультацию к фтизиатру. Разъяснение Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 № 60 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», в котором отмечено, что выявлением туберкулеза должны заниматься врачи всех специальностей.
  7. Исследование мочи ребенка методом ПЦР на туберкулез. Почему на основании этого обследования не выдают справку о состоянии здоровья ребенка.
  8. Какие мероприятия проводятся в очагах туберкулеза. Почему дети из очага туберкулеза и с положительными пробами на туберкулин посещают организованные детские коллективы.
  9. Какие сроки выздоровления ребенка, состоящего на диспансерном учете, кто   дает допуск ребенку в организованный детский коллектив по результатам лечения. Специализированные детские сады для детей из очага туберкулеза.

Также вы можете подготовить свои вопросы, и задать их в процессе встречи.

Продолжительность встречи — 2 часа. 

Можно ли с детьми? Да. Но помните, что вам надо самостоятельно подумать о том, чем занять его на эти два часа, так как в помещении нет оборудованной детской зоны.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше